0
На рассмотрении

Что хотелось бы видеть в сервисе сбора позиций

axelwish@yandex ru 8 лет назад обновлен g_ds@mail ru 7 лет назад 4

Добрый день разработчиками сервиса и активным пользователям!

1. Было бы очень удобно в отчете сбора позиций видеть целевой урл, если релевантная страница не совпадает с целевой (URL красный). Например собрал позиции, отсортировал по вордстат, кластеры перемешались. Вижу красный url, а какой там забивал целевой, уже не помню.. Можно сделать всплывашку по наведению на красный урл.

2. Также есть необходимость сравнивать позиции по нескольким регионам сразу. В идеале хотелось бы в фильтре выбирать несколько регионов и анализировать таблицу вида:

запрос - Я.Москва - Я.Екат - Я.СПБ и т.д.

Спасибо!

На рассмотрении

Добрый день!

1. Спасибо за идею - скоро реализуем во всплывающем окне!

2. На этой неделе уже будет готов интерфейс для этого, а через месяц такая возможность появится для всех проектов

Спасибо вам за идеи!

В процессе работы возникли несколько вопросов по содержанию основного отчета:

- нет столбцов с частотностями. В идеале было бы хорошо, если в отчет будут попадать все виды частотностей, которые выбраны в интерфейсе. Для удобства можно поместить их во вкладку "История позиций".

- нет столбца с целевым урлом.

- в "Истории сниппетов" выгружается столбец со сниппетом в таком виде:

Очки Ray Ban Clubmaster - МоскваRB-optika.ru›Каталог товаров›Очки›Ray Ban›ClubmasterСохранённая копияПоказать ещё с сайтаПожаловатьсяRay BanOversized Clubmaster RB 4175 877. Оправа: Черный., пластик (ацетат). ... Возможность купить оригинальные очки Ray Ban Сlubmaster.

Работать с таким сниппетом невозможно. Возможно баг, что в столбец подгружаются хлебные крохи и пр.

Надеюсь, написал все - по делу, и не останется без внимания.

Спасибо!

Макс, спасибо за камменты - добавил WS и URL в список задач - уйдет в работу в спринте 1го ноября.


По поводу сниппетов - а как их еще показывать в Excel? :) Там нельзя сделать нормальный CSS или будет глючить и ругаться безопасность/антивири. Какие идеи?

Добрый день.

У меня небольшое дополнение к 1 пункту. Думаю полезно будет не только показывать всплывающий адрес на красном урле, а вывести релевантные урлы в отдельный столбец таблицы. Таблицу можно будет отсортировать по этому столбцу и увидеть полную картину по всем запросам, посаженным на страницу. Отчет в формате .xlsx эту информацию содержит, но в сервисе она будет нагляднее. При необходимости невостребованный столбец всегда можно скрыть,

Спасибо.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho