0
На рассмотрении

Неудобно выбирать регион каждый раз при создании проектов

george 9 лет назад обновлен 9 лет назад 8
Неудобно регион выбирать при создании проектов (вернее, надоело))). По умолчанию стоит моя локация. Можно:
1. Создать в настройках пользователя предпочтительный или ранжированный список предпочтительных таргетингов. Как правило, такой список есть и пользователь может сформировать. И это необязательно локейшн пользователя, как сейчас.
2. Этот ранжированный список можно выводить при создании проектов вверху списка или отдельными кнопками в интерфейсе, или первые 2-3 из списка кнопками.
3. Можно также анализировать проекты пользователя и предлагать 1-3 (1-5) таргетингов по частоте употребления вверху списка автоматом. Определить такие предпочтения просто имхо.
На рассмотрении
Благодарим за идею, Георгий!
Она внесена на рассмотрение.
Скоро будет возможно выбирать сразу несколько регионов.
Георгий, у нас в сборщике позиций (его еще нет в паблике :) ) уже есть мультирегиональность.
Выглядит так:
http://c2n.me/3cR065E.png
http://c2n.me/3cR0gBC.png

Такой функционал хочется?
По поводу ранжированного списка - 80% пользователей - парсят Москву - поэтому пока не задумывались.
Через месяц выявим ТОП5 регионов и будем показывать в верху списка. Что скажете?
Я пока не настолько использую сервис, я к нему присматриваюсь и пристреливаюсь. Однако недавно у меня были задачи и по регионам. Да, их меньше, чем по Центральному округу, но вы же ориентируетесь на рост количества пользователей и активное использование сервиса, верно? Я отметил то из функционала, чего мне будет скоро недоставать.
Посмотрел скрины по ссылкам: нет, я имел в виду не это. В своих п.1-3 я имел в виду вот что: когда вы в MS Word выбираете шрифты в выпадающем списке, вверху списка выдаются последние использованные шрифты; их количество ограничено (задает пользователь в настройках, кажется так). Вот по этому типу, когда я создаю проект в вашей системе и выбираю регион, мне бы этот процесс облегчить и не заставлять прокручивать громадный список. А еще я быстро запоминаю номера самых важных регионов (Россия и МО), я бы их даже ввел вручную в поле списком, чем прокручивать перечень. Все эти прокрутки бесконечных списков, имхо, подход не для профессионального использования, а ваш сервис ориентирован не на блонди.
Вы собираетесь выдавать в списке ТОП5 — но такие регионы очевидны без эксперимента и выявления))) Ваша выборка пользователей на данном этапе будет нерепрезентативна, а в топ должны попасть регионы в прямом соответствии с количеством посетителей ПС или количеством запросов к ПС, т.е. Россия, Мск, МО, СПБ и еще ряд агломераций и миллионников.
Эти ТОП5 выдать бы под каждого пользователя и изменять динамически. К примеру,
на прошлой неделе я создавал кампании под СПб, было 10-15 проектов, соответственно в ТОП5 попал этот регион. На этой неделе я создаю ключи для Мск, соответственно (как и при выборе шрифта) уже после первого проекта с Мск, созданного мной в системе, можно добавить этот регион в ТОП5. По идее, последние использованные будут вытеснять первые (FIFO).

Все просто: алгоритм — либо 5 последних использованных (как в Word), либо на основе более взвешенной оценки (стоит ли усложнять себе жизнь на данном этапе развития сервиса?). Либо отдельные кнопки/ссылки в интерфейсе, посмотрите как сделал Яндекс у того же вордстата: наиболее употребительные дает в окошке выбора таргетинга в виде синих ссылок со штриховым подчеркиванием (подобное имел ввиду, говоря о "кнопках"), и туда точно входят Россия, Москва, МО.
Про мультирегиональность на скринах: вы пытаетесь в один проект внести как можно больше регионов. С одной стороны, таким образом можно достичь более широкого охвата НЧ по большому региону (напр. ядро для России; но включая в него Екатеринбург, Новосибирск и др. миллионники, мы добиваемся включения в ядро самых немыслимых НЧ).

Однако для контекстных кампаний, создаваемых для больших регионов это не подойдет, так как только усложнит и увеличит объем кампании и она выйдет за пределы технических ограничений. Подробнее написал тут: https://rushanalytics.userecho.com/topic/607204-dobavil-byi-shablon-i-kopirovanie-proekta/.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho