Ваши комментарии

аналогичная ситуация с яндексом - https://www.rush-analytics.ru/node/22/id/10144

сейчас переотправил на проверку, но 21.11 все обнулилось. По гугл собралось корректно.

да, конечно, подожду. маякните потом, когда проанализируете проект.

У вас есть резервное копирование проектов? если да, возможно откатить список запросов по состоянию на 17.10? если нет, я лучше сам удалю некорректные запросы.

Да, вы верно меня поняли. удалить конечно могу, сам факт их появления повторного просто очень необычен.

Более того, часть запросов просто задублировалось, например этот 4 раза в проекте встречается, но при съеме позиций по ПС Гугл по нему 2 раза идет съем:

paintboy раскраски по номерам

Вот примеры нескольких запросов, которые появились повторно:

живопись по номерам в интернет-магазине
раскраски paintboy
картины раскраски по номерам на холсте
картины по номерам афремов леонид

1.ок

2.был проект со старой семантикой, в котором достаточно много запросов повторялись. В сентябре обновил семантическое ядро и начал снимать результаты уже по нему, но, примерно 21.10 после очередной попытки собрать позиции, подтянулись старые ключевые слова, которых в текущей семантике не было.

Коллеги, после данного сбоя, у меня проект работает крайне нестабильно:

1. Добавлено 2 региона (яндекс+гугл), но при съеме позиций, обновляется только гугл, по яндексу позиции "Не собираются". При этом деньги снимаются за обновление по обеим ПС.

2. По какой-то причине добавились в проект ключевые слова из старой, давно неиспользуемой семантики.


что делать? я могу конечно создать новый проект и начать использовать съем с нуля, но хотелось бы сохранить историю. Проект https://www.rush-analytics.ru/node/22/id/10144

Хорошая новость, но появился вопрос. Во время инцидента я удалил один регион Яндекса и заменил на другой. Проект сохранил, но теперь регулярная проверка никак не обновляет данные по новому региону яндекса, словно его нет в системе. Что сделать, чтобы о новому региону яндекса также шел сбор позиций? проект valueart.ru

правильно понимаю, что съем некорректно только по яндексу работает, а по гулу всё хорошо и корректно?

День добрый, не хочу плодить доп.тему, но из-за некорректного съема позиций решил поменять регион у Яндекса с России на МСК. Раз сейчас выяснилось, что есть проблема с некорректным съемом, возможно ли откатить последние изменения в проекте valueart.ru?

Окай, спасибо за информацию. Мелкий вопрос возник по данной теме, возможно ли, что гугл обновил алгоритмы ранжирования по регионам? просто по всем топикам вижу рекомендации что вывод позиций в регионах не очень сильно должен отличатся по стране (от google.ru). Настройки регионов везде для сайта выставлены как "Россия", лишь на гугл картах отметил точные геоданные.



Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho